ФИЛИАЛ "НЕВИННОМЫССКИЙ" АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

Контакты:

г. Невинномысск, ул. Чкалова 67, (8652) 99-70-16, nevmed@skmk-stav.ru

Приемная комиссия: 8(86554) 9-45-09, 8 (86554) 9-45-12 nevmed@skmk-stav.ru, priem@skmk-stav.ru

ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ПЕРВОМУ ДНЮ РОЖДЕНИЯ В ИСТОРИИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА

Бурными овациями встретили в большом концертном зале 7 июня 2021, в первый день рождения колледжа, директора Северо-Кавказского медицинского колледжа — кандидата медицинских наук, доцента Станислава Сергеевича Наумова, который по праву является лидером колледжа, вдохновляющим весь коллектив студентов и сотрудников колледжа на результативность и эффективность деятельности!

В этот праздничный день на торжественное собрание, посвященное первому в истории Дню рождения Северо-Кавказского медицинского колледжа, собралось более трехсот студентов, сотрудников и преподавателей, чтобы поздравить друг друга, пожелать новому перспективному колледжу и его руководителю процветания, развития и новых успехов!

Начиналась наша история год назад! 5 июня 2020 года приказом министерства образования Ставропольского края № 169-л автономная некоммерческая организация «Северо-Кавказский медицинский колледж» получила лицензию на право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ по видам и уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки, по подвидам дополнительного образования по специальностям:

31.02.01. Лечебное дело,

33.02.01. Фармация,

34.02.01. Сестринское дело.

А уже в апреле 2021 года колледж получил лицензию на осуществление образовательной деятельности по специальности 31.02.02. «Акушерское дело».

В декабре 2020 года колледж получил аккредитацию по образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами

Основными целями колледжа являются:

— подготовка квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена в области медицины по всем основным направлениям общественно полезной деятельности в соответствии с потребностями общества и государства, а также удовлетворение потребностей личности в углублении и расширении образования,

— профессиональное обучение в области медицины, направленное на приобретение лицами различного возраста профессиональной компетенции, получение квалификационных разрядов, классов, категорий по профессии рабочего и должности служащего.

Заявленные перед общественностью прямые, актуальные, востребованные самой жизнью цели привели к беспрецедентному набору студентов. И уже в первый год своей жизни в колледж было зачислено более 500 студентов, которые, доверив свою судьбу и карьеру, приехали из разных уголков Ставропольского края, республик Северо-Кавказского федерального округа и Юга России.

За короткий промежуток времени все вместе – и сотрудники и студенты добились впечатляющих успехов! Колледж стал узнаваем в профессиональном сообществе, в молодежной среде, среди общественности города, округа и края.

Каждый день в колледж за новыми знаниями спешат студенты, осваивающие нужные медицинские профессии. И в дни праздников и в рабочие дни тут можно встретить много студентов, добившихся уже на первом курсе успехов в учебной и внеучебной деятельности, стремящихся получить качественное медицинское образование.

За успехи в учебной и внеучебной деятельности обучающимся колледжа было вручено более 270 почетных грамот в следующих номинациях:

— «За успехи и высокие показатели в учебной деятельности» грамоты получили 49 студентов,

— «За успехи в развитии студенческого самоуправления на уровне колледжа грамоты были вручены 11членам Студсовета СКМК,

— «За успехи в развитии студенческого самоуправления на уровне учебной группы – 42-м старостам и заместителям старост учебных групп,

— «За активную внеучебную деятельность» грамоты получили 59 студентов,

— «За активную волонтёрскую деятельность и активное участие в деятельности студенческого специализированного волонтёрского отряда СКМК «От сердца к сердцу» — 16 волонтеров колледжа.

Специально к этому торжественному мероприятию было приурочено награждение студентов и творческих студенческих коллективов — победителей внутриколледжной «Студенческой весны-2021» в номинациях «Вокал», «Танцевальное искусство», «Театральное мастерство».

Благодарственными грамотами в этот день были также награждены группы-участники и победители в отдельных конкурсах «Лучшее подворье», «Самая высокая стопка блинов», «Самый большой блин» в рамках новой для колледжа традиции, приуроченной к празднованию Масленицы «Гуляй, Масленица!», организатором которой выступил Студенческий совет СКМК при непосредственной поддержке отдела воспитательной работы и молодежной политики колледжа.

Особое место в церемонии награждения стало чествование активных участников первой в спортивной истории Северо-Кавказского медицинского колледжа Ежегодной Спартакиады среди обучающихся на Кубок директора колледжа. В этом году I Ежегодная Спартакиада стартовала 7 апреля 2021 года во Всемирный День здоровья и была организована в целях пропаганды здорового образа жизни, позитивных жизненных установок среди обучающихся и работников колледжа, развития студенческого спорта.

За звание победителя I Ежегодной Спартакиады на Кубок директора и самой спортивной группы колледжа боролись все учебные группы колледжа в течение нескольких месяцев по 6-ти спортивным дисциплинам:

— спортивная дисциплина «ЭСТАФЕТЫ», направление «Легкая атлетика»,

— спортивная дисциплина «ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА», направление «Общефизическая подготовка»,

— спортивная дисциплина «ВОЛЕЙБОЛ», направление «Подвижные игры»,

— спортивная дисциплина «БАСКЕТБОЛ», направление «Подвижные игры»,

— спортивная дисциплина «МИНИ ФУТБОЛ», направление, «Подвижные игры»,

— спортивная дисциплина «ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ», направление «Конькобежный спорт»

В общем зачете 1 место в I Ежегодной Спартакиаде на Кубок директора заняла группа 1412 (куратор Татьяна Александровна Рамзаева, староста Павлова Анастасия.

2 место разделили группы: группа 114 (куратор Роман Николаевич Дрындин, староста Валерия Ушенко) и группа 113 (куратор Рытова Вероника Владимировна, староста Ольга Головёнкина).

3 место –группа 112 (куратор Ковтун Ольга Евгеньевна, староста Диана Непочатых).

Все группы-победители получили из рук директора, соответственно, золотые, серебряные и бронзовые медали, а группа 1412 — переходящий Кубок директора!

В конце мероприятия все студенты обратились с приветственной речью к администрации и преподавателям колледжа: «Дорогие наши преподаватели, кураторы-наставники и сотрудники Северо-Кавказского медицинского колледжа, примите от нас благодарных студентов, искренние слова-поздравления с первым Днем рождения Северо-Кавказского медицинского колледжа! Огромное Вам спасибо за профессионализм, добросердечие, терпение и человечность, которые вы проявляет ежедневно к каждому из нас!».

Отдельные слова благодарности были произнесены в адрес директора колледжа: «Уважаемый Станислав Сергеевич, позвольте поздравить Вас с Днем рождения Северо-Кавказского медицинского колледжа, выразить Вам нашу глубочайшую признательность за мудрое руководство, нужные советы и чуткое отношение к своей работе и к нам, студентам! Желаем Вам здоровья, профессиональных успехов, свершений и открытий! Ваши благодарные студенты!».

Благодарим творческие коллективы Ставропольского края за помощь в организации и проведении концерта:

— вокальный ансамбль «Апельсин» Дворца Детского творчества г. Невинномысска,

— танцевальную пару в лице Анастасии Кожевниковой и Родиона Кандыкова,

— лауреата конкурса «Солдатский конверт» Ануш Мирумян,

— автора-исполнителя песни «Гимн Ставропольским медикам» Андрея Сляднева

Мы гордимся, что благодаря знаниям и опыту, профессионализму и кадровой политике Северо-Кавказский медицинский колледж стремится стать лидером в сфере среднего профессионального образования не только в округе, но и за его пределами!

Полную трансляцию мероприятия в прямом эфире можно увидеть на официальной странице СКМК в Инстаграм: @skmkstav

Фото с мероприятия доступны по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1RLv57NSSnNv51AT6QeePmFAjeqcjF_9O?usp=sharing

Сюжеты информационных партнеров колледжа.

Есть вопросы?

Оставьте заявку, мы свяжемся с вами
 и ответим на все ваши вопросы

Оставить заявку
на подкурсы по ЕГЭ/ОГЭ

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ В ПРИЁМНУЮ КОМИССИЮ, И МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ, чтобы рассказать всё ещё подробнее